Красноярск: пробки 0
В Томском детсаду дети изучают блогерство и говорят на китайском

В Томском детсаду дети изучают блогерство и говорят на китайском

12.11.2022 13:02
Фото: пресс-служба мэрии Томска

Корпус по ул. Демьяна Бедного, 4а принял детей 1 июля. В нем 9 групп общеразвивающей направленности, всего 220 воспитанников.
Основная идея новой образовательной модели заключается в формировании у детей навыков коммуникации, критического мышления, развития коммуникации и лидерских качеств.

В каждой группе – свой модуль по разным направлениям. Так, в одних группах дети ставят первые научные опыты, в других - конструируют роботов, пробуют себя в роли журналистов и блогеров, познают финансовую грамотность и даже изучают китайский язык. Интерактивные модули расположены и в коридорах учреждения. Оборудованы также музыкальный и спортивный залы.

«Сегодня мы посмотрели на примере этого учреждения, как работают детские сады, открытые в рамках нацпроекта «Демография» в 2022 году. Здесь применен муниципальный инновационный проект по внедрению новой образовательной модели. Дети учатся проявлять свои таланты, развивать свои лидерские качества. Для многих сегодня стало открытием разнообразие предметов. Здесь дошколята познают науку, начиная от законов физики, заканчивая китайским языком. Причем это делается в очень легкой и интересной форме. Мне кажется, это хороший опыт, его нужно развивать и дальше», - отметил Михаил Ратнер.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: