Красноярск: пробки 2
В Ленинском районе Красноярска провели рейд по пунктам выдачи интернет-заказов

В Ленинском районе Красноярска провели рейд по пунктам выдачи интернет-заказов

02.12.2020 17:32
В Ленинском районе Красноярска продолжается проведение рейдов по торговым точкам. На этот раз специалисты районной администрации провели проверку пунктов выдачи товаров интернет-магазинов: «WildBerries», «Ситилинк», «СДЭК». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По итогам проверки специалисты рекомендовали компании «СДЭК» обновить разметку возле стойки выдачи товаров и тщательнее следить за наличием дополнительного запаса масок для посетителей. Стоит отметить, что в помещении магазина для дезинфекции воздуха установлен озонатор.

Пункт выдачи «WildBerries» обошелся без замечаний, там противовирусные меры тщательно соблюдаются. Есть дезинфицирующие средства, маски и перчатки находятся в свободном доступе, журналы уборки помещений и контроля термометрии в порядке, помещение обрабатывается дезсредствами каждые два часа, на полу нанесена разметка.

Управляющему офиса электронного дискаунтера «Ситилинк» было сделано замечание по отсутствию журнала учета уборки помещения, он обещал нарушение исправить.

«За прошедшую неделю на территории района на соблюдение ограничительных мер проверено 220 объектов розничной торговли и предприятий сферы услуг. Кроме того, продолжается проверка и на соблюдение масочного режима в общественных местах. За неделю в районе составлено 53 протокола о нарушении на юридических лиц и 143 протокола на физических лиц», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Фото: Администрация Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: