Красноярск: пробки 1
Центр управления регионом начал работу в Кузбассе

Центр управления регионом начал работу в Кузбассе

19.11.2020 18:08
Основная задача Центра управления регионом – помощь в отработке обращений жителей на всех территориях региона. Специалисты ЦУР будут вести мониторинг и обработку всех сообщений, поступающих в адрес органов исполнительной власти и муниципалитетов на любых площадках, в том числе в социальных сетях.

Система будет работать следующим образом. Все обращения кузбассовцев, какие будут появляться на различных площадках, будут поступать в ЦУР. Там их будут анализировать и передавать в работу на местах. Ответ обратившийся получит на той же площадке, где оставит запрос.

Также в ЦУР создадут единую карту обращений, с помощью неё будет строиться более эффективная работа между ведомствами. Работа в ЦУР будет разделена на отраслевые блоки по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, социальной защите, здравоохранению, транспорту, образованию, труду и занятости, экологии, строительству, энергетике и промышленности.

Функционирующий при ведомстве координационный центр из представителей отраслевых органов власти будет вести анализ карты проблем региона, разрабатывать способы решения и предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: