Красноярск: пробки 5
В Кузбассе суд закрыл сауну с плесенью

В Кузбассе суд закрыл сауну с плесенью

30.11.2020 13:47
Жители многоквартирного дома обратились в жилищную инспекцию с жалобой на то, что в пристройке к их дому начала работать сауна. От неё в здании стали появляться посторонние запахи, сырость и шум.

Проверка по жалобе подтвердила, что нарушения есть. Специалисты территориального отдела Управления Ростехнадзора установили, что из трубы, которая выходит из пристроенного помещения, выходит пар. В самой сауне был бассейн вместимостью 10 кубических метров. Для его обработки использовали дезинфицирующее средство с истекшим сроком годности. На потолке над бассейном присутствовали следы плесени.

Также во время проверки было установлено, что оборудование сауны располагалось по стенам, которые граничат с квартирами. Это создавало угрозу повреждения общего имущества дома, а также нарушало право жителей дома на безопасное проживание.

Материалы проверки передали в суд. Рассмотрев все обстоятельства дела, судья вынес вердикт: сауну закрыть. Приставы ознакомили хозяйку заведения с решением, сроками добровольного исполнения и обязали её демонтировать всё оборудование.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: