Красноярск: пробки 0
В Красноярске в соответствии с Указом Президента РФ уничтожены 15 ящиков груш

В Красноярске в соответствии с Указом Президента РФ уничтожены 15 ящиков груш

14.11.2020 10:43
Фото: Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю
Специалисты Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю совместно с Красноярской таможней провели рейд с целью предупреждения, выявления и пресечения оборота запрещённой к ввозу на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года №391: «…ввезённые на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению, …подлежат уничтожению».

В ходе рейда на территории одной из оптово-розничных баз в Красноярске были обнаружены 15 ящиков свежих груш общим весом 194 кг. На ящиках видны следы спила маркировочного знака, содержащего информацию о стране происхождения продукции, изготовителе и экспортёре. Кроме того, на упаковке груш имеется маркировка с указанием страны происхождения продукции – Польша.

Данная продукция изъята из оборота и незамедлительно уничтожена на полигоне ТБО.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: