Красноярск: пробки 3
Мэр Красноярска Сергей Еремин проверил ход строительства детсадов

Мэр Красноярска Сергей Еремин проверил ход строительства детсадов

01.12.2020 17:14
В этом году в Красноярске планируется сдать 5 учреждений для дошкольников. В детский сад на ул. Волгоградской работы уже завершились. Осталось только занести необходимое оборудование. Готовятся к вводу к эксплуатацию еще три детских сада — на ул. Норильской, Стасовой и Мате Залки.

Еще на 300 мест расширится новый детсад на ул. Добровольческой бригады. Завершить работы здесь планируется к средине декабря. Сергей Еремин поручил усилить контроль за этим объектом, чтобы не допустить срывов срока.

Также готовится к открытию и школа в Пашенном на 1280 мест. Это крупнейший образовательный центр на правом берегу Красноярска и первый объект подобного масштаба с советских времен. В здании будет отдельный вход для младшеклассников. Также у них будет своя спортивная и игровая площадки.

«Проработан вопрос с пешей и транспортной доступностью новой школы: со стороны ул. Складская сделали дорогу с освещением, места для парковки транспорта. Также есть проход к школе со стороны ул. Судостроительная. Начать учебный процесс предполагается в первом квартале 2021 года. В школе планируется сформировать 16 классов, рассчитанных на 400 детей, – их переведут из гимназии №5, которая сейчас перегружен», - добавили в мэрии Красноярска.

Также в администрации добавили, что за последние 3 года в городе были построены 4 школы и 11 детсадов.

«У нас есть достаточное количество зданий, которые появились ещё в довоенное время. К таким относится школа №36, к её реконструкции мы планируем приступить в следующем году. На данный момент по подобным объектам готовим обоснования для их реновации с учётом сохранения образовательного профиля площадок», - сообщил мэр.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: