Красноярск: пробки 0
Красноярский лицей остался без охраны из-за коронавируса

Красноярский лицей остался без охраны из-за коронавируса

25.11.2020 16:50
В Красноярске лицей №8 остался без охранника. Всему виной коронавирус. Из-за пандемии учеников с 5 по 11 класс перевели на дистант, а младшеклассники учатся очно. Раньше в школе был охранник, который находился на центральном входе, и рамки металлоискателей. Сейчас этого нет.

В редакцию «1-Line» обратились родители, которые сообщили, что зарплата охранника складывалась из тех денег, что они сдавали. Однако из-за того, что большая часть школьников ушла на дистант, денег теперь не хватает. В распоряжении редакции оказался скрин из чата, где учитель выложил обращение директора: денег на охрану и правда нет, но ее заменяет вахтер и дежурный администратор. На фото, предоставленном нашими читателями (см. выше), видно, что на входе никого нет.

wsedrftgyhujk.jpg

Однако родители сообщают, что на входе человек дежурит далеко не всегда. Тем более, что ученики теперь заходят с разных входов. Со слов родителей, иногда можно зайти в здание школы свободно, иногда кто-то выходит и интересуется целью визита.

При этом мамы и папы из своего кармана платят за охрану – по 60 рублей в месяц. За ноябрь и декабрь оплату уже собрали, сообщили нам родители учеников.

В управлении образования нам сообщили, что каждая школа имеет право подходить к вопросу материального обеспечения охраны индивидуально – кто-то может собирать деньги с родителей, кто-то – выделять из бюджета учреждения.

«Со следующего года для всех образовательных учреждений предусмотрены бюджетные средства на охрану», - добавили в ведомстве.

Фото: читатели 1-Line

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: