Красноярск: пробки 0
В Кузбассе в третий раз стартовал Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

В Кузбассе в третий раз стартовал Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

06.11.2020 17:03
Участниками проекта могут стать школьники 5-11 классов, а также студенты 1-2 курсов техникумов и колледжей, увлечённые изучением естественных и точных наук. Конкурс проводится в рамках «Программы поддержки одарённых школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Конкурс традиционно проходит в два этапа. Первый проводится в регионах на базе центров детского научного и инженерно-технического творчества (ЦДНИТТ), созданных при поддержке Фонда Андрея Мельниченко. Участники должны до 20 ноября представить исследовательские и инженерные проекты. По итогам публичной презентации члены жюри отберут лучшие работы в сфере естественных наук и инженерно-технического творчества, которые смогут побороться за победу в финале Детского научного конкурса.

Второй, финальный этап III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко пройдёт в дистанционном формате в конце января 2021 года. Его победители и призёры будут награждены грамотами и ценными призами. Но самое важное, что они смогут претендовать на грантовую поддержку своих проектов.

Кроме того, лучшие проекты конкурса будут представлены на престижных всероссийских и международных конкурсах юных талантов. Один из таких конкурсов - Regeneron ISEF – крупнейшая в мире научно-технической ярмарка школьников, проводимая более 70 лет в США. С 2019 года Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко аффилирован с ней и имеет право направлять лучшие разработки своих лауреатов для участия в этом «чемпионате мира» инженерных и исследовательских проектов молодых изобретателей и учёных.

Кто будет представлять Россию на Regeneron ISEF и других международных турнирах в 2021 году? Ответ на этот вопрос станет известен через три месяца, когда будут определены победители III Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко, среди которых, возможно, будут и юные таланты из Кузбасса.
Подробнее о III Детском научном конкурсе Фонда Андрея Мельниченко – на официальных страницах ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм»: http://genius-school.kuzstu.ru/ и https://vk.com/unicumkem.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: