Красноярск: пробки 0
Красноярский край вошел в межотраслевой проектный консорциум

Красноярский край вошел в межотраслевой проектный консорциум

19.10.2020 11:30
В Москве завершился Объединенный международный онлайн-форум Автонет-2020 «Форум инновационных транспортных технологий» и МАНФ-2020 «Наземные интеллектуальные транспортные средства и системы».

В первый день работы форума был подписан меморандум о присоединении к межотраслевому проектному консорциуму «Автодата.рус» новых участников. Среди новичков и Красноярский край. Регион на мероприятии представлял министр цифрового развития края Николай Распопин.

Консорциум «Автодата.рус» был создан 30 сентября прошлого года. В его состав вошли органы государственной власти и местного самоуправления, автопроизводители и производители автокомпонентов, а также автодилеры, страховые компании, операторы телематических сервисов, собственники/эксплуатанты автомобильных дорог, представители телеком-индустрии и IT-компании.

Цель консорциума заключается в реализации проекта национальной сервисной телематической платформы «Автодата». По задумке платформа позволит создать уникальный в мировой практике массив данных в автомобильной сфере.

«Используя этот ресурс, отечественные компании смогут создавать конкурентоспособные на мировом рынке продукты и услуги, приложения для пользователей автомобильного транспорта, для городских операторов интеллектуальных транспортных систем, дорожных служб, страховых, лизинговых и логистических компаний, а также других пользователей, качество которых будет существенно выше конкурирующих зарубежных решений», - поясняют в пресс-службе министерства цифрового развития края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: