Красноярск: пробки 0
Во время режима НМУ в Красноярске о снижении выбросов не отчитались 52 предприятия

Во время режима НМУ в Красноярске о снижении выбросов не отчитались 52 предприятия

30.11.2020 17:19
Так, 52 организации свои отчеты не предоставили. Теперь они станут объектами проверок и особого внимания инспекторов министерства. Для городов, где Среднесибирское УГМС объявляет режим «черного неба» составлены списки предприятий, которые должны снижать объем выбросов в атмосферу. В реестре находятся организации, на которые поступает больше всего жалоб от жителей. В Красноярске 117 таких предприятий.

«Также в рамках Экологической хартии региона Сибирская генерирующая компания обеспечила доступ инспекторов министерства на территорию ТЭЦ-2. Там специалисты произвели замеры и проверили выполнение мероприятий для снижения нагрузки на атмосферный воздух.

Кроме того, в рамках соглашений ряд предприятий также обеспечили доступ сотрудников ведомства на производственные площадки. Среди них ООО «РТК-Генерация», ЗАО «Красноярская фирма «Бирюсинка», ООО «Группа компаний «Железобетон КЖС», ИП Токарев Виталий Валерьевич. С помощью передвижной эколаборатории на месте отобраны пробы промышленных выбросов на работающих источниках», - передают в минэкологии Красноярского края.

За время действия НМУ в ведомство поступило 60 звонков с жалобами. Эколаборатории работали в круглосуточном режиме.

«За этот период проведено 28 рейдов во всех районах города. Установлено 12 источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе на объектах федерального экологического надзора. По ним информация передана в Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора. По остальным ведутся проверки», - добавили в министерстве.

Фото: Юлия Коваль

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: