Красноярск: пробки 1
Коммунальный мост Красноярска заиграет цветами в конце лета

Коммунальный мост Красноярска заиграет цветами в конце лета

03.08.2018 09:03

Пролёты Коммунального моста над улицей Дубровинского украшают светодинамической подсветкой. Отметим, об этом неоднократно рассказывал мэр города Сергей Ерёмин в своём инстаграме.

Мост подсвечивают на путепроводе, острове Отдыха и над главным руслом Енисея. Новое освещение будет иметь два режима: повседневный и праздничный. В программу подсветки входит восемь вариантов иллюминации. Полная стоимость системы составляет около 130 миллионов рублей. Финансирует работы по установке яркого украшения компания «Норникель».



Напомним, компания заключила с администрацией города соглашение о сотрудничестве по благоустройству Красноярска в преддверии Универсиады. Согласно плану обновления знаковых городских объектов, вскоре также приведут в порядок набережные Енисея и Качи, а возле фанпарка «Бобровый лог» оборудуют новый городской парк, построят велопешеходный переход и благоустроят подъездные дороги.



Преображение моста идёт полным ходом, по вечерам подсветку запускают в тестовом режиме. Красноярцы интересуются, когда же на яркий цветной мост можно будет полюбоваться без помех. Корреспондент ИА «1-LINE» узнал у специалиста по связям с общественностью МАУ «Центр спортивных клубов» Викторией Васильевой, как скоро закончится установка подсветки.

«Работы идут в соответствии с установленным графиком, всё проходит согласно плану, общая готовность на сегодня составляет 80%. На Коммунальном мосту уже установлено три четверти необходимого оборудования. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы и отладка электроснабжения. Подсветка тестируется по вечерам, и мы уверены, что уже 25 августа она будет запущена в рабочий режим», — рассказала Виктория Васильева.

Фото: Александр Пустоваров

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: