Красноярск: пробки 0
Поправки в федеральный бюджет от «Единой России» расширяют возможности развития Красноярского края

Поправки в федеральный бюджет от «Единой России» расширяют возможности развития Красноярского края

17.11.2020 14:24
Поправки в проект федерального бюджета, подготовленные партией «Единая Россия» ко второму чтению главного финансового документа страны в Государственной думе, существенно расширяют возможности для социокультурного развития Красноярского края. Об этом заявил член парламентского Комитета по бюджету и налогам, депутат ГД РФ от Красноярского края Виктор Зубарев.

По словам Зубарева, существенную поддержку получат проекты в Красноярском крае, связанные с развитием системы образования, культуры, спорта. На укрепление материально-технической базы домов культуры в малых городах и селах в будущем году регион претендует на 43 миллиона рублей, на поддержку муниципальных театров планируется направить 25 миллионов рублей, на кукольные и детские театры – свыше 13 миллионов, на ремонт и создание спортзалов в сельских школах – 8 миллионов рублей средств федерального бюджета.

«В рамках работы с правительством, профильными комитетами, было изучено свыше 700 поправок и инициатив, связанных с усилением социального блока в бюджете, с реализацией десятков государственных программ. Отмечу, что поддержаны практически все предложения «Единой России». Такая работа будет продолжаться до конца недели, после чего проект бюджета будет рассмотрен во втором чтении парламентом страны», - рассказал Зубарев.

ФОТО: Единая Россия


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: