Красноярск: пробки 3
В красноярском театре состоялась премьера триллера «Панночка»

В красноярском театре состоялась премьера триллера «Панночка»

04.12.2020 18:04
В Красноярском музыкальном театре состоялась премьера триллера «Панночка» композитора Александра Карякина. Это полистилистический спектакль режиссёра заслуженного артиста России Юрия Цехановского, основанный на творчестве Николая Гоголя.

«Постановка соединяет в себе ряд особенностей. Одна из них – неожиданный сюжет, где, по задумке авторов, главной становится линия взаимоотношений Панночки и Хомы, а финал позволяет домыслить, дофантазировать, дополнить историю в соответствии с теми чувствами и эмоциями, которые зрители испытали за двухчасовое погружение в мир мистики, юмора и ужаса», - рассказали в театре.

Над музыкой работал молодой красноярский композитор, лауреат международных конкурсов Александр Карякин. Он включил в нее элементы хард-рока и хеви-метала – это позволило отразить разные моменты спектакля, когда персонажи становятся лиричными, загадочными, юморными и даже пугающими.

«Не сделала ни одного фото или видео, так что верьте на слово: была сегодня в @muzteatr24 на премьере «Панночки». Я в восторге! Кайфанула от рок-музыки, находилась в постоянном напряжении от действия и несколько раз сильно испугалась <…>», - написала благодарная зрительница.

Фото: Красноярский музыкальный театр

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: