Красноярск: пробки 3
В Красноярске на культуру планируют потратить почти 5 млрд рублей

В Красноярске на культуру планируют потратить почти 5 млрд рублей

28.10.2020 17:42
Основными направлениями развития культуры станут:

- выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи;
- модернизация объектов культуры;
- поддержка творческих инициатив граждан и организаций, а также культурно-просветительских и творческих проектов;
- переподготовка специалистов сферы культуры;
- развитие волонтерского движения;
- внедрение информационных технологий.

Общий объем финансирования программы составит 4,8 миллиарда рублей: 2021 год — 1,6 млрд; 2022 — 1,6 млрд; 2023 — 1,5 млрд.

На развитие, выявление и поддержку талантов у детей в следующем году будет выделено 426 миллионов рублей. На укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры будет выделено 17 миллионов рублей. На комплектование фондов библиотек заложено 6,4 млн рублей. На повышение уровня безопасности в учреждениях культуры и дополнительного образования будет направлено более 30 миллионов рублей.

«Проектом программы предусмотрены и средства вышестоящих бюджетов для реализации национального проекта «Культура». Так, в 2022 году пять красноярских школ искусств будут оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами на 21 миллион рублей. А в следующем году планируется получить краевые субсудии для модернизации двух муниципальных библиотек: детской библиотеки им. Бажова и библиотеки для взрослых им. Тургенева», - добавили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: