Красноярск: пробки 3
Тувинские полицейские нашли подростка, укравшего сотовые телефоны у детей

Тувинские полицейские нашли подростка, укравшего сотовые телефоны у детей

04.12.2020 16:43
В дежурную часть полиции Кызыла обратились родители двух 8-летних девочек. Неизвестный украл у них мобильные телефоны из школьных рюкзаков, пока они были на детской площадке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Две 8-летние учащиеся гимназии после занятий отправились на школьную площадку. Девочки решили поиграть и сняли свои рюкзаки, в которых оставили и сотовые телефоны. Позже, вернувшись к своим вещам, школьницы обнаружили пропажу мобильных телефонов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что к хищению причастен 14-летний учащийся школы г. Ак-Довурака. Подросток признался, что, увидев на площадке оставленные без присмотра вещи, у него возник умысел на хищение. Он воспользовался тем, что его действия никто не замечает, и вытащил из рюкзаков потерпевших гаджеты, после чего скрылся», - рассказали в МВД по Республике Тува.

Парень сообщил, что один телефон он отдал своему знакомому, а второй продал прохожему. Полицейские смогли вернуть один из мобильников владелице, второй пока еще разыскивается.

По факту имущественного преступления возбуждено уголовное дело. Законный представитель несовершеннолетнего привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.25 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: