Красноярск: пробки 2
Красноярский директор организации кинул партнёров на 13 миллионов рублей

Красноярский директор организации кинул партнёров на 13 миллионов рублей

26.11.2020 09:43
В Красноярске выявлен факт мошенничества в особо крупном размере. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции зафиксировали неисполнение договорных обязательств директором общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

«В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2018 года между исполнительным директором закрытого акционерного общества и директором общества с ограниченной ответственностью был заключен договор поставки металлоконструкции на общую сумму более 19 миллионов рублей. Однако руководитель ООО, получив предоплату за товар, не исполнил взятые на себя обязательства в установленные договором сроки и денежные средства не вернул. Своими противоправными действиями подозреваемый 1977 года рождения причинил материальный ущерб на сумму более 13 миллионов рублей», - рассказывают в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО по ч.7 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: