Красноярск: пробки 0
Хакасского 6-летнего ребенка, погибшего в пожаре, намеренно не спасли родители

Хакасского 6-летнего ребенка, погибшего в пожаре, намеренно не спасли родители

27.11.2020 12:26
В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, который убил свою падчерицу. Он намеренно оставил маленького ребенка в горящем здании. Об этом сообщает Следственный комитет по Красноярскому краю и Республики Хакасия.



«По версии следствия, подозреваемый проживал в доме с 41-летней сожительницей и ее дочерью. На протяжении нескольких дней сожители употребляли алкогольные напитки по случаю празднования дня рождения мужчины. В вечернее время 25 ноября 2020 года, находясь в нетрезвом состоянии, когда все уснули, злоумышленник на почве личных неприязненных отношений к сожительнице из-за ранее произошедшего конфликта на почве ревности поджег в комнате диван, стоявший рядом с кроватью, на которой спала девочка. Когда огонь распространился по дому, мужчина вывел сожительницу на улицу, оставив ребенка в горящем помещении», - рассказывают в ведомстве.

Сейчас мужчина задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что при тушении пожара было обнаружено тело 6-летнего ребенка.

Видео и скриншот: Следственный комитет

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: