Красноярск: пробки 1
Хакасец в последний момент «слез с крючка» банковских мошенников

Хакасец в последний момент «слез с крючка» банковских мошенников

02.12.2020 14:58
Сотрудникам полиции Хакасии поступило сообщение о том, мошенники пытались незаконно завладеть денежными средствами жителя республики. В последний момент хакасец не перевел деньги. Об этом случае рассказали в МВД Хакасии.

«Со слов абаканца, 27 ноября ему позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка, который сообщил, что на имя мужчины кто-то пытается оформить кредит в размере 200 000 рублей. В банке уже зарегистрирована одобренная заявка. Чтобы избежать финансовых неприятностей, было предложено срочно проехать в отделение банка, обналичить займ и внести деньги на «резервный» счет. Абаканец проследовал рекомендациям, оформив кредит. Когда пришло время переводить деньги на указанный номер телефона, мужчина засомневался и в итоге отказался от денежной операции», - сообщают в ведомстве.

Через несколько дней ему вновь позвонили мошенники, но уже с измененной версией произошедшего. Представившись сотрудником службы безопасности банка звонивший рассказал о том, что он вместе с сотрудниками правоохранительных органов проводит мероприятия по розыску недобросовестных работников банковской системы, возможно продавших клиентскую базу. Более того, мужчине сообщили, что мошенники вновь оформили на его имя кредит в размере 300 000 и, если не перевести деньги на безопасный счет, они достанутся злоумышленникам. Вновь отправившись в банк, мужчина оформил ещё один кредит. Следующим шагом должен был стать перевод. Тут абаканец заявил звонившему, что осуществит это действие только в присутствии полицейских.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: