Красноярск: пробки 5
Из квартиры красноярского пенсионера вынесли имущества на 600 000 рублей

Из квартиры красноярского пенсионера вынесли имущества на 600 000 рублей

26.11.2020 12:35
В Красноярске было совершено ограбление пенсионера. 66-летний мужчина забыл запереть дверь и лишился имущества на 600 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское».

«Пенсионер рассказал полицеским, что из его квартиры были похищены телефон, планшет и денежные средства на общую сумму 569 тысяч рублей. Неизвестный проник в одну из квартир жилого дома, расположенного в Ленинском районе краевого центра, украл деньги и имущество, принадлежавшие потерпевшему, и скрылся.
В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 46-летний красноярец. Полицейские выяснили, что мужчина вошел в незапертую квартиру», - сообщили в ведомстве.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает 6 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, по ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: