18:29
»»»Фоторепортаж: «Енисей-СТМ» стал восьмикратным чемпионом России

Фоторепортаж: «Енисей-СТМ» стал восьмикратным чемпионом России

Регбисты красноярской «Тяжелой машины» стали восьмикратными чемпионами России.

«Енисей-СТМ» вновь одержал победу надо своим главным соперником — клубом «Красный Яр»

Итоговая игра за звание Чемпиона России по регби состоялась на левобережном стадионе 1 октября.

Отметим, финальная битва сильнейших клубов страны была разделена на две игры. По тогам первой встречи, «сибтяжмашевцы» одержали победу над своим соперником с разрывом в 11 очков, чем обеспечили себе игровой запас на следующую игру.

В первом тайме заключительного матча красноярские команды завязали вязку игру в центре поля, и по его итогам ни одна из сторон так и не смогла занести мяч за ворота соперника. Счет был открыт со штрафного удара бьющего «Енисей- СТМ» Юрия Кушнарева, однако практически тут же этот разрыв был сокращен ответным штрафным левобережной команды. В остальном первая половина встречи превратилась в дуэль бьющих, где еще один штрафной забил Кушнарёв, и еще два игрок «Яра» Лаша Малагурадзе.

После перерыва в счете так и не произошло кардинальных изменений. Совершив успешную попытку и реализацию игроки «Красного Яра» так и не смогли преодолеть отставание от своего соперника, ответившего на это штрафным, В итоге финальная встреча закончилась победой левобережных команды регбистов со счетом 16:9.

Таким образом, счет двух матчей составил 29:25 в пользу «Тяжелой машины», взявшей уже в восьмой раз титул сильнейшего регбийного клуба в России. Как проходила финальное дерби культовых красноярских регбийных клубов смотрите в фотопоборке 1- LINE.