Красноярск: пробки 3
Куда сходить в Красноярске? Афиша культурных событий

Куда сходить в Красноярске? Афиша культурных событий

Концерт Вячеслава Бутусова в Красноярске

16 февраля на сцене БКЗ выступят Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер». Музыканты исполнят лучшие песни легендарной рок-группы «Nautilus Pompilius». На концерте можно будет услышать хиты «Наутилуса»: «Я хочу быть с тобой», «Скованные одной цепью», «Дыхание», «Прогулки по воде» и многие другие. Начало концерта — в 19:00. Цена билетов — от 1200 до 3500 рублей. 

День святого Валентина в Доме кино

14 февраля Дом кино посвятит Дню всех влюбленных. В кинотеатре покажут программу «Все фильмы только о любви». Втечение дня киноманы смогут смотреть фильмы, посвященные влюбленным. Так в 18.30 покажут фильм «Прекрасные дни в Аранхуэсе».  Кинокартина французского режиссера Вима Вендерса рассказывает о том, как в летней террасе с видом на Париж двое ведут откровенную беседу, делясь любовными воспоминаниями. А в 20:20 покажут шесть короткометражек под общим названием «Love is». Подборка романтических историй с трех континентов повествует о первой влюбленности, ревности, науке расставаться и опять сходиться. В общем, зрителей ждет своеобразная инструкция для влюбленных. Цена билетов — от 110 рублей. 

Дуэт «Гусли в Космосе» в Органном зале

Для влюбленных в классическую музыку 14 февраля в Органном зале пройдет концерт дуэта «Гусли в космосе». Творческий тандем Анастасии Фоминой (гусли) и Елизаветы Панченко (орган, фортепиано) сложился в 2011 году в Санкт-Петербурге. С тех пор дует завоевал большой успех как в России, так и за рубежом. Коллектив играет не только музыку собственного сочинения, но и оригинально исполняет классические и современные произведения. Концерт в Органном зале «Гусли в космосе» посветят Дню святого Валентина. На концерте прозвучат произведения мировых классиков - Баха, Вивальди, Альбинони и многих других. А также фирменная фишка дуэта — колыбельная Бэллы из фильма «Сумерки». Начало концерта — в 19:00. Цена билетов — от 450 рублей. 

Выставка детской книжной графики в Музейном центре

18 февраля в Музейном центре откроется выставка «Книгоигры». На экспозиции современной книжной графики будут представлены иллюстрации из разнообразных детских книг: энциклопедий, сборников стихов, рассказов и других. Выставка будет устроена так, чтобы каждый, даже самый маленький посетитель музея, смог окунуться в мир иллюстраций. Дети смогут не только рассматривать картинки, но и рисовать рядом с ними.  Также для ребят подготовили много интересных викторин. Выставка начнет свою работу в субботу. Цена билета — 150 рублей. 

Спектакль «Алиsa» в ТЮЗе

19 февраля в Театре юного зрителя ставят спектакль «Алиsa». Лауреат театральной премии «Золотая маска» - одна из наиболее любимых постановок у красноярских театралов. В спектакле нет слов, зато много удивительных визуальных эффектов, оригинальной музыки и танцев. Артисты «Алиsы» обещают погрузить зрителей в волшебный мир знаменитых сказок Льюиса Кэрролла. Вместе с Алисой они попадут в «Страну чудес», где встретятся с ее неординарными обитателями. Начало спектакля — в 18:00. Цена билетов — 700. 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: